Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Суббота, 20.04.2024, 02:11
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2014 » Июнь » 26 » Альная
    05:28
     

    Альная

    18-11-2012, 11:31 - В ШКОЛу - по собственному желанию В ШКОЛу - по собственному желаниюВ ШКОЛу - по собственному желанию
    К началу следующего учебного года еще долго, но родители, которые планируют отдавать ребенка в школу, или те, которые хотят перевести свое чадо в другое учебное заведение, уже бьют тревогу, мол, как правильно сделать, чтобы с наименьшими психологическими потерями для малышей. Решение менять ребенку коллектив быть обоснованными. В этом уверен врач-психиатр Василий Галябар.
    Для того, чтобы ребенок шел в школу по собственному желанию, а не через родительский принуждение, стоит направить ее, мотивировать малыша к обучению. Не спешите отдавать ребенка в школу в 6 лет только потому, что соседский мальчик уже ходит. К тому же первое сентября - это не та грань, переступая которую ребенок становится взрослым. Отождествлять взрослость со школой в коем случае нельзя.
    Находясь в детском саду, ваша малышка достаточно играла, ей позволяли делать то, что в школе запрещено. Готовя малыша к школе, не стоит говорить только об обязанностях ребенка, потому что как раз от них даже взрослые люди пытаются убежать. Зато чаще вспоминайте его права и преимущества в том, что она будет ходить в школу. К тому же малышей перед школой стоит оздоровить. Поэтому присмотритесь к состоянию зубов ребенка, понаблюдайте и за осанкой и т.д..

    14-11-2012, 17:49 - Давать или не давать детям деньги? Давать или не давать детям деньги?Давать или не давать детям деньги?

    Перед родителями школьников стоит вопрос: давать своим детям карманные деньги, и если давать, то сколько? Газета «RIA-К» решила провести небольшое исследование на эту тему

    20 лет назад было: десять копеек - и все!


    Лет 20 назад вопрос, нужно ли давать детям карманные деньги, родителей не мучило: деньги и дети были понятиями несовместимыми. А если и давали, то только десять копеек - этого как раз хватало на безе, которое стоило восемь копеек, или на две булочки по пять копеек. А больше ничего в столовой нельзя было купить - ни жвачек, ни сухариков или чипсов тогда не было.

    4-10-2012, 11:52 - Правильное питание для юного школьника Правильное питание для юного школьникаПравильное питание для юного школьника
    Стоит ли говорить, что при сегодняшних учебных нагрузках школьнику просто необходимо правильно питаться, получая с пищей необходимое количество белков, жиров, углеводов и витаминов.
    Чем же мы, родители, можем помочь своим детям в их нелегком труде познания окружающего мира? Прежде всего, мы должны обеспечить им оптимальный распорядок дня и здоровое полноценное питание.
    Организация питания

    3-10-2012, 11:24 - ДЕТСКИЙ САД СКОЛЬКО НАДА ДАТЬ НА ЛАПУ?

    ДЕТСКИЙ САД СКОЛЬКО НАДА ДАТЬ НА ЛАПУ?
    Детский сад сколько нада дать на лапу?
    Ответ однозначен - без "презента" от родителей ребенка никак. Все будет происходить Таким образом: вы стоите в очереди в детский сад где-то вплоть до ......, но хотите уйти раньше - то купите ковра (1000-1500 грн), или телевизора, или компьютера, или мебель, или окна пластиковые вставить, или двери бронированные, или ремонт сделать за свой счет и вы, с помощью волшебной силы, с конца списка станете первым, и не надо будет собирать никаких справок, как медицинских так и всяких других, карта прививок (!!! !! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, без нее никак, хотя говорят что можно купить уже заполненную - за 500 грн, а если срочно за 800 грн) и бегать просить, кланяться и т.п. .. . И будет это все называться - БЛЯГОДИЙНА безвозвратной помощи. И ваше чадо будет в группе с другими. А потом начнется - нет игрушек детям играть - давайте деньги, нет книг со сказками читать - давайте деньги, чтобы внимательнее относились к ребенку - давай деньги .... и так все делается ...

    2-10-2012, 09:48 - Ваш ребенок идет в школу. Советы родителям первоклассника Ваш ребенок идет в школу. Советы родителям первоклассникаВаш ребенок идет в школу. Советы родителям первоклассника
    Школа, Праздник первого звонка, первая учительница, какие эмоции сейчас у вас взрослых вызывают эти слова? Ведь с тех пор, когда вы впервые пересекли порог школы, прошло столько времени. В течение многих лет вы не вспоминали о школе или лишь иногда вспоминали ее - когда встречались с бывшими школьными друзьями, празднуя годовщины окончания школы, или, общаясь с друзьями, дети которых уже ходят в школу. Школа вам казалась далекой вплоть до сих пор, когда пришло время вашему ребенку идти в первый класс. То время так стремительно истекает, или дети слишком быстро вырастают? Ваш ребенок вскоре пойдет в школу, а вам кажется, что недавно вы возили ее в коляске, учили ходить и ездить на трехколесном велосипеде, радовались ее первым словам, подбирали различные ответы на многочисленные вопросы.

    2-10-2012, 09:45 - Тропинки народной педагогики Тропинки народной педагогикиТропинки народной педагогики
    Как вы считаете, чем отличаются сегодняшние дети от детей предыдущих поколений? Не только осведомленностью в электронных новинках. У современных детей более развита рациональная сфера, иногда за счет эмоциональной.

    Часто даже малыш не может удерживать внимание, когда взрослый читает вслух. А на вопрос: почему отвлекаются, отвечают, что больше любят мультики или компьютерные игры

    1-10-2012, 13:03 - Как уменьшить детский травматизм Как уменьшить детский травматизмКак уменьшить детский травматизм
    Бытовые травмы и ДТП - основные причины, по которым страдают юные жители столицы
    Медики обеспокоены ростом детского травматизма в Киеве. Причина - невнимательность взрослых и увеличение количества юных жителей в столице. Статистика свидетельствует: если в 2010 году в среднем за сутки в городские травмпункты обращалось 103 ребенка, то в 2011-м - уже 110, а в этом году - 114.

    Просмотров: 625 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0