Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Четверг, 18.04.2024, 14:26
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Июль » 24 » Informatika
    02:52
     

    Informatika

    Все биологические объекты на Земле подвержены циклическим изменениям физического, эмоционального и интеллектуального состояния от некоторого минимального до максимального значения. Эти колебания называют биологическими ритмами, биоритмами.

    Выделяют три основных типа биоритмов с различными периодами:

    • физический (~23 дня);
    • эмоциональный (~28 дней);
    • интеллектуальный (~33 дня).

    Биоритмы влияют на активность, выносливость, уровень иммунитета, мыслительные способности и прочие качества человека с момента рождения и на протяжении всей жизни.

    Дата рождения является стартовой точкой для всех трех биоритмов и соответствует нулевому значению. Каждый из ритмов возрастает до максимума, потом убывает и в полупериоде достигает нуля, продолжая убывать, достигает минимума и снова начинает возрастать.

    Каждый человек по-разному подвержен влиянию биоритмов. Это зависит от индивидуальных особенностей человека, уровня его развития, социальной среды и прочих факторов.

    Физический биоритм

    Биоритм, который определяет физическое состояние человека. Это самый короткий биоритм, его период – 23 дня.

    Физический биоритм влияет на такие качества как выносливость, скорость, мышечная сила, быстрота реакции. Кроме того, физический биоритм связан с физиологическими процессами человеческого организма: пищеварением, обменом веществ и т.п.

    Физический биоритм наиболее ощущаем теми, кто по роду деятельности связан с физическими нагрузками: спортсменами, строителями, шахтерами. Как правило, в высшей фазе человек чувствует прилив сил и выносливости, что позволяет ему выполнять больший объем работы. В критические дни могут возникнуть проблемы со здоровьем, высок риск травматизма. Для отрицательной фазы характерен упадок сил, повышенная утомляемость и отсутствие аппетита.

    Эмоциональный биоритм, период которого составляет 28 дней, оказывает влияние на чувственное восприятие, интуицию и творческие способности. Наиболее подверженными влиянию эмоционального биоритма являются люди, чьи профессии связаны с общением и искусством: журналисты, актеры, художники.

    Минимальные значения биоритма характеризуются затрудненностью общения, снижением «креативности», эмоциональной вялостью, аппатичностью и равнодушием. Для эмоциональных людей возможны повышение раздражительности и агрессивности.

    Критическая фаза воспринимается очень остро, вплоть до депресии и психозов. Человек ощущает себя ни на что не годным, появляются угнетенность и страхи. Он сильнее ощущает бессмысленность многих, доселе интересовавших его, вещей. А если еще и по складу характера человек не оптимист, то проблема становится еще более острой.

    Зато в восходящей фазе биоритма человек динамичен, активен и жизнерадостен. Это то самое время, когда человек радуется любым мелочам, легок и приятен в общениии. Это самое подходящее время для того, чтобы расширить круг друзей, например, разместив свою анкету на сайте знакомств.

    Если же одновременно и ваш физический биоритм близок к максимальному значению, то вы – само обаяние, сексапильность и сексуальность в одном лице! :) Не пропускайте такие моменты!

    Интеллектуальный биоритм влияет на умственные способности: логику, обучаемость, абстрактное мышление. Этот биоритм имеет самый длинный период, составляющий 33 дня. Учителя, адвокаты, бухгалтера хорошо чувствуют этот ритм.

    В фазе подъема: высокие аналитические способности, поддержка любой интеллектуальной деятельности, хорошее усваивание информации. В такие дни легко решаются кроссворды и головоломки. Высока способность предсказания результатов игр.

    Критические дни интеллектуального биоритма сказываются на мыслительной деятельности. Снижается способность к прогнозированию. Ослабевает скорость реакции и концентрация внимания.

    Основная характеристика фазы спада интеллектуального биоритма – быстрая умственная утомляемость, вплоть до головной боли. В такие дни не рекомендуется активно заниматься деятельностью, требующей напряженной умственной нагрузки.

    Формула для вычисления физического состояния:

    =SIN(2*ПИ()*(Дата дня вычисления-Дата рождения)/23)

    Для расчета эмоционального состояния число 23 нужно заменить на 28, а для интеллектуального – на 33.

    Просмотров: 511 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0