Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Четверг, 25.04.2024, 10:49
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2014 » Июнь » 25 » Линия культуры
    07:58
     

    Линия культуры

    Красота своими руками

    В МУ ДК «Шахтер» прошла выставка-ярмарка «Добрых рук мастера». Шестнадцать мастериц декоративно-прикладного искусства из разных районов города Белово представили вниманию зрителя свои творения.

    Пришедшие на выставку были очарованы красотой и изяществом изделий ручной работы. Желающие могли принять участие в мастер-классах, которые проводились в рамках мероприятия, а также приобрести понравившуюся работу.

    Дети с неподдельным интересом слушали историю создания традиционно-славянской куклы от О.В. Коротковой. Каждый из них пытался в точности повторить «куклу-пеленашку».

    Совсем недавно мастерицы в России стали осваивать японский вид искусства «Канзаши». Сейчас цветок из атласных лент можно увидеть как украшение не только заколки, но и одежды, сумок, обуви и других аксессуаров современных модниц. На выставке свои рукодельные цветы представили Л.А. Сторожилова, Т. Шадрина, Т. Коробкова, А.В. Волокитина.

    Декупаж заслуженно пользуется спросом у наших хозяек. Разделочные доски, подставки для ножей, банки, тарелки и даже часы в этой технике украсят любую кухню. Здесь можно было рассмотреть и приобрести работы мастериц декупажа: И.Е. Кузнецовой, М.В. Галеевой, А.Ю. Ременюк.

    Твистинг – современный вид искусства. Фраза: «Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик» - стала уже крылатой. В. Кулебакина на глазах у зрителей из простого воздушного шарики изготавливала розы, ромашки, составляла из них букеты и композиции, получив взамен восторженные взгляды детей и их родителей.

    А.А. Матвеева познакомила всех с такими видами искусства, как скрапбукинг и кардмейкинг. Альбомы, открытки, украшенные ленточками, бусинками, газетными и журнальными вырезками ручной работы, впечатляли своей оригинальностью.

    С.А. Барлетова приглашала гостей к чайному столику. Свит-дизайн – яркий вид декоративно-прикладного искусства. В мастер-классе Светлана показала, как можно сделать «сладкий цветок». Эмоции участников МК стали для нее наградой.

    Работы О. Зуборевой удивили разнообразием цвета и форм. Ее поделки: парусник, елки, кофейные деревья – были настолько яркими и необычными, что зрители фотографировались на их фоне.

    Положительные отзывы всех участников выставки-ярмарки «Добрых рук мастера» позволили организаторам сделать вывод, что такие встречи должны проходить чаще.

    А.А. Матвеева

    Просмотров: 505 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0