Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Четверг, 25.04.2024, 03:11
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Июнь » 18 » Общегородское родительское собрание будущих пер
    04:55
     

    Общегородское родительское собрание будущих пер

    Общегородское родительское собрание будущих первоклассников.

    14 августа для учителей и родителей будущих первоклассников прошло собрание, темой которого было «как воспитать счастливого и уверенного в себе ребёнка».



    Собрание проводила автор современных методик по семейному воспитанию, педагог - новатор, доцент кафедры дошкольного и начального образования Ярославского института повышения квалификации Метенова Надежда Михайловна.



    По её мнению, всё то, что мы вкладываем в ребёнка, потом неминуемо отразится на родителях. «Говорят, у человека три беды: старость, смерть и плохие дети. Но если первых двух никак не избежать, то последней – можно. Правильное воспитание – это залог счастливой старости».

    Надежда Метенова, доцент кафедры: "Пройдёт 30-40 лет и тогда мы поставим оценку по воспитанию ребёнка – правильно мы воспитывали или нет. Я придерживаюсь мнения – у хороших родителей бывают только хорошие дети".

    В ненавязчивой шутливой манере рассказчица подвела слушателей к единому мнению о том, что каждый ребенок имеет право на любовь – это главный витамин детства, ведь «человек приходит в этот мир, чтобы любить и быть любимым».

    Проявления любви должны быть неограниченно частыми: по данным исследователей, количество объятий и родительских поцелуев - не менее 8 в день, а лучше, если их будет 20 и более. Именно от любви, по утверждению доцента, зависит интеллектуальное развитие ребенка.
    Эмоционально, заражая своим энтузиазмом, удивительная женщина ввела родителей в светлый мир любви к детям. Она объяснила, что ни в коем случае нельзя кричать на малышей.

    Убедительно просила она и не ругаться при детях.

    Для кого-то из молодых родителей тема беседы – права ребенка - стала открытием, для кого-то всё давно было известно. На самом деле – это истины, которые должны лежать в основе воспитания любого человека. Очень интересно рассказывает о том, как нужно научить родителя уважать права ребенка - право на любовь, общение, развитие. Лекции Надежды Михайловны сопровождаются разными играми, упражнениями, музыкой.



    В ходе общения было поднято еще много важных и интересных вопросов. Встреча прошла в очень теплой, доверительной обстановке. Надежде Михайловне удалось вывести родителей на откровенный разговор о проблемах семейного воспитания.



    Два часа пролетели как один миг! Семинар получил высокую оценку со стороны слушателей, так как материал был представлен интересный, необходимый и востребованный в современных условиях. После собрания многие подходили к Метеновой Надежде Михайловне для индивидуальной беседы, приобретали её методическую литературу по инновационным вопросам семейного воспитания.

    Родители 1 «Б» класса благодарят организаторов данного мероприятия.

    Просмотров: 1050 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0