Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Пятница, 29.03.2024, 12:38
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Июнь » 18

    Как сделать, чтобы ребенок слушал с первого раза

    «В одно ухо влетело, в другое вылетело». Как это актуально сейчас, когда наши дети научились слушать нас избирательно, а, следовательно, и слушаться, старших. Это достаточно серьёзная проблема для многих родителей. Я предлагаю вам несколько простых советов, как научить своего ребенка внимать вашим просьбам, пожеланиям и указаниям.

    1. Прежде всего, надо стать примером для своего ребёнка – примером внимательного слушателя. Покажите ребенку, как вы умеете слушать мужа, друзей и особенно его самого. Больше слушайте, меньше говорите.

    2. Говорите с ребёнком уважительно. Дети почти всегда «отключают» своё внимание, если вы говорите с ними на повышенных тонах, критикуя, обвиняя, жалуясь или приказывая.

    3. Если ребёнок не реагирует, понизьте голос. Ни в коем случае не кричите – начните говорить более спокойно. Дети очень чутко реагируют на смену тона голоса и начинают слушать.

    4. Вначале п ... Читать дальше »

    Просмотров: 357 | Добавил: ifferet | Дата: 18.06.2013

    АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

    Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! В этом году Вы вместе со своими детьми переступили порог нашей школы и влились в нашу дружную семью.

    Для наиболее эффективной работы учителей с Вашим ребенком нам необходимо знать некоторые особенности его развития и жизни.

    Пожалуйста, постарайтесь ответить на все вопросы анкеты, ничего не пропуская.

    Фамилия, имя, отчество ребёнка

    _____________________________________________________________________________________

    Посещал ли ребёнок детский сад? Да Нет

    Проходил ли Ваш ребёнок подготовку к школе? (отметьте нужный вариант)

    Нет, не проходил

    Да, проходил в школе

    Да, проходил дома

    Да, проходил в детском саду

    Другое ______________________________________________________________________________

    Оцените готовность Вашего ребёнка к обучению в первом классе

    Высокая Средняя Низкая

    Умеет ли Ваш ребёнок …

    Да

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 347 | Добавил: ifferet | Дата: 18.06.2013


    Тест для родителей будущих первоклассников
    Не нужно переживать, во сколько лет отдавать ребенка в школу. Конечно, можно пойти на консультацию к психологу, и попросить протестировать вашего ребенка. Но сначала попробуйте сами ответить на вопросы теста, чтобы понять, насколько ваш ребенок готов к школе.

    На языке психологии уровень готовности к школе называют школьной зрелостью, или психологической готовности к школе. Традиционно выделяют три аспекта школьной зрелости: интеллектуальный, эмоциональный и социальный.

    Интеллектуальная зрелость для возраста 6-7 лет — это умение выделять фигуру из фона, способность концентрировать внимание, устанавливать связи между явлениями и событиями, возможность логического запоминания, умение воспроизводить образец, а также развитие тонких движений руки и их координации.

    Эмоциональная зрелость — это ослабление непосредственных, импульсивных реакций (умение держать себя в руках), и умение длительно выполнять не очень привле ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: ifferet | Дата: 18.06.2013

    Общегородское родительское собрание будущих первоклассников.

    14 августа для учителей и родителей будущих первоклассников прошло собрание, темой которого было «как воспитать счастливого и уверенного в себе ребёнка».



    Собрание проводила автор современных методик по семейному воспитанию, педагог - новатор, доцент кафедры дошкольного и начального образования Ярославского института повышения квалификации Метенова Надежда Михайловна.



    По её мнению, всё то, что мы вкладываем в ребёнка, потом неминуемо отразится на родителях. «Говорят, у человека три беды: старость, смерть и пло ... Читать дальше »

    Просмотров: 1035 | Добавил: ifferet | Дата: 18.06.2013

    Ваш ребенок идет в школу. Советы родителям первоклассникаВаш ребенок идет в школу. Советы родителям первоклассника
    Школа, Праздник первого звонка, первая учительница, какие эмоции сейчас у вас взрослых вызывают эти слова? Ведь с тех пор, когда вы впервые пересекли порог школы, прошло столько времени. В течение многих лет вы не вспоминали о школе или лишь иногда вспоминали ее - когда встречались с бывшими школьными друзьями, празднуя годовщины окончания школы, или, общаясь с друзьями, дети которых уже ходят в школу. Школа вам казалась далекой вплоть до сих пор, когда пришло время вашему ребенку идти в первый класс. То время так стремительно истекает, или дети слишком быстро вырастают? Ваш ребенок вскоре пойдет в школу, а вам кажется, что недавно вы возили ее в коляске, учили ходить и ездить на трехколесном велосипеде, радовались ее первым словам, подбирали различные ответы на многочисленные в ... Читать дальше »
    Просмотров: 2786 | Добавил: ifferet | Дата: 18.06.2013