Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Пятница, 19.04.2024, 13:11
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Апрель » 9 » Каждый пятый взрослый нарушает ПДД. Чему родител�
    14:06
     

    Каждый пятый взрослый нарушает ПДД. Чему родител�

    25.03.2013 11:26


    Неудивительно, что аварий на дорогах города и области не становится меньше. Всё дело в том, что взрослые сознательно пренебрегают правилами дорожного движения и сознательно их нарушают. Это подметили даже дети, которые знают ПДД намного лучше взрослых Кирово-Чепецка.

    В марте управление образования города вместе с ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» провели конкурс «Дети — родителям о безопасности на дорогах!». Школьники подметили, что именно взрослые зачастую пренебрегают правилами жизни на дорогах города. Ученики школы № 4 организовали дежурство на пешеходном переходе через проспект Кирова возле школы. Дежурство показало: нарушает ПДД каждый пятый взрослый, который, торопясь утром на работу, игнорирует пешеходный переход и переходит дорогу, двигаясь по протоптанной дорожке, где привык. Вот такой пример мы подаём своим детям…

    Школьники решили исправить ситуацию и напомнить взрослым правила дорожного движения. Для этого они пригласили в школу своих родителей и самостоятельно провели родительское собрание. Ребята напомнили взрослым о сигналах светофора, о необходимости перехода проезжей части только в обозначенных местах по пешеходным переходам и рассказали о дорожных знаках. Ведь каждый родитель должен быть примером для своего ребёнка в поведении на дороге, и как пешеход, и как водитель, и как пассажир.

    А один первоклассник гимназии № 1 и вовсе составил целую исследовательскую работу «Ремень безопасности — пристёгиваться или нет?». Он провёл анкетирование в своей школе среди учащихся первых, четвёртых и седьмых классов и сделал вывод, что большинство детей пристёгиваются в автомобиле только при движении по загородным трассам.

    Так же, как и в школе № 4, решено было пригласить взрослых на родительское собрание, чтобы ещё раз напомнить о необходимости пристёгивания ремней безопасности.
    Во время представления своей исследовательской работы первоклассник рассказал взрослым об истории возникновения первых ремней безопасности, привёл страшные цифры статистики погибших и раненых в ДТП пассажиров и доказал необходимость применения ремней безопасности при любой поездке в автомобиле.

    К сожалению, каждый день взрослые нашего города пренебрегают правилами дорожного движения. Если мы сами не соблюдаем ПДД, не стоит и удивляться, что наши дети получают травмы на дорогах города. Мы вечно торопимся и спешим куда-то и в этой спешке совершенно не задумываемся о собственной безопасности и о безопасности своих детей.


    Возможно, именно такие обращения детей заставят взрослых задуматься о важности соблюдения правил дорожного движения. Не спешите — будьте внимательными и аккуратными на дорогах города и области, особенно при плохих погодных условиях!

    Просмотров: 339 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0