Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Четверг, 28.03.2024, 22:23
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Мой сайт

    Главная » 2013 » Апрель » 14 » Новости
    03:49
     

    Новости


    «Папа у моего видео четыре комментария!», обрадовалась семилетняя девочка, которая за день до этого со свой подругой создала этот фильм в планшетном компьютере с операционной системой Android. Умное устройство автоматически загрузило, созданное детьми, домашнее видео через Google+ аккааунт. Видео было в интернете в открытом доступе.

    05 февраля весь мир отмечает день безопасного интернета. Получившая начало в 2002 году идея одной женщины - Janice Richardson – была принята во всём мире. Мы в Эстонии отмечаем 5 февраля седьмой раз, на этот раз вместе с неделей безопасного интернета.

    Тема, которая обсуждается в школах, это права и обязанности в интернете.

    Нам всем дана огромная возможность с помощью Интернета получать информацию, общаться, выражать свои взгляды, использовать электронные услуги. При всем при этом остаётся на заднем плане ответственность за свои слова и действия.

    Слова, сказанные в разговоре, обычно направленны на конкретного чнловека, и поэтому мы несём ответственность за них. В случае неудачного разговора или при ложном заявлении, можем попросить прощения и взять свои слова обратно. Неправильные представления об анонимности в интернете дают многим смелость идти на самые радикальные шаги. Опубликованные же сообщения мнгновенно доходят тысячам читателей и удалить их обратно из интернета чаще всего невозможно.

    В случае с детьми и молодежью решающую роль играют родители, задача, которых достичь вместе с детьми понимания, что разумно опубликовывать, а что нет.

    Следует также обратить внимание на тонкую настройку своих технологических гаджетов (устройств), что бы не все операции запускались автоматически.

    Интернет – это открытое пространство, безграничные возможности которого мы только открываем. Давайте делать это вместе – разумно!

    В рамках недели безопасного интернета преподаватели проекта „Targalt internetis“ (Разумно в интернете) недоходного объядинения Tiigrihppe проводят рабочие комнаты для более чем 1000 детей. Всех родителей ждут 7 февраля на конференции „Minu jalajlg internetis“ (Мой след в интернете) в Тарту.

    Triin Kangur

    Tiigrihppe SA

    Просмотров: 355 | Добавил: ifferet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0